पूर्व राज्यमंत्री जाड़ावत के सानिध्य में कांग्रेसजनों ने वीर शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित कर नमन किया।
वीरधरा न्यूज।चित्तौड़गढ़@ डेस्क।
चित्तौड़गढ़।शहर एवं ग्रामीण कांग्रेस के तत्वाधान में पूर्व राज्यमंत्री सुरेंद्रसिंह जाड़ावत के सानिध्य में शहीद दिवस पर देश के वीर सपूतों भगत सिंह जी, सुखदेव जी और राजगुरु जी की याद में जिन्होंने भारत की आजादी के लिए अपने प्राण न्योछावर कर दिए थे उनके चरणों में नमन करते हुए शहीद भगत सिंह पार्क गांधीनगर में कांग्रेसजनो द्वारा पुष्पांजलि अर्पित की गई।
इस अवसर पर पूर्व राज्यमंत्री सुरेंद्रसिंह जाड़ावत ने कहा की 23 मार्च को पूरे भारत में शहीद दिवस के रूप में मनाया जाता है। यह दिन उन वीर सेनानियों को श्रद्धांजलि देने का एक महत्वपूर्ण अवसर है, जिन्होंने देश की स्वतंत्रता और संप्रभुता की रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति दी। भारत में यह दिन विशेष रूप से भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु की याद में मनाया जाता है, जिन्हें 1931 में ब्रिटिश हुकूमत ने फांसी दे दी थी। वे भारत को आजाद कराने के लिए आखिरी दम तक लड़े और अपने बलिदान से देश के युवाओं को प्रेरित किया।आजादी के लिए लड़े और देशवासियों में क्रांतिकारी भावना जगाई। भगत सिंह का मानना था कि “इंकलाब जिंदाबाद” केवल एक नारा नहीं, बल्कि एक विचारधारा है, जो देश को गुलामी से मुक्त कर सकती है, लेकिन उनका साहस और बलिदान हमेशा अमर रहेगा। आज का दिन हमें याद दिलाता है कि देश के लिए प्रेम और त्याग ही सच्ची देशभक्ति है। हमें इनके विचारों से प्रेरणा लेकर अपने देश के प्रति अपनी जिम्मेदारी को समझना चाहिए।
इस अवसर शहर अध्यक्ष अनिल सोनी, ग्रामीण अध्यक्ष विक्रम जाट, प्रदेश सचिव रणजीत लोट, उप सभापति कैलाश पंवार, जिला प्रवक्ता राजेश सोनी, संगठन महामंत्री महेश काकानी, पार्षद रामगोपाल लोहार, टिंकू धामानी, कमल गुर्जर, महामंत्री शंभुलाल प्रजापत, प्रवक्ता नवरतन जीनगर, देवीलाल धाकड़, कमल जयसिंघानी, अमित लड्डा, रमेश बुनकर, प्रदीप पुरोहित, गोपाल लाल चांवला, शांतिलाल भील, अशोक मूंदड़ा, सुरेशचंद्र शर्मा, नरेंद्र सिंह तंवर, पिंकेश शर्मा, प्रहलाद सुखवाल, दुर्गा शंकर देशबंधु सहित अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे।