वीरधरान्यूज़।भूपालसागर @ श्री अशोक शर्मा।
भूपालसागर। अनोपपुरा ग्राम पंचायत में किसान रजिस्ट्री शिविर आयोजन सफलतापूर्वक गुरुवार को हुआ, जिसमें सैकड़ों ग्रामीणों ने भाग लिया और अपनी रजिस्ट्रियां ऑनलाइन कराईं। इस शिविर में सरकारी अधिकारियों ने रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया को सुचारू रूप से संपन्न कराने में अहम भूमिका निभाई।
शिविर में ड्यूटी के दौरान कर्मचारियों ने डोर टू डोर प्रिय कैंप आयोजन भी किया आज तक शिविर में कुल पंजीयन 417 हुए।इस दौरान कुछ अधिकारियों ने चर्चा की और ग्रामीणों को सरकारी योजनाओं की जानकारी भी दी। शिविर में किसानों को डिजिटल पद्धति से अपने दस्तावेज़ अपडेट करने और विभिन्न सरकारी लाभों के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की सुविधा प्रदान की गई।
ग्रामीणों ने इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि इससे उनकी समय और संसाधनों की बचत होगी।
आयोजन में उप सरपंच प्रतिनिधि रामेश्वर लाल जाट, प्रशासनिक अधिकारी नायब तहसीलदार रामचंद्र वैष्णव भू अभिलेख निरीक्षक अशोक पोखरणा, ग्राम विकास अधिकारी मोहम्मद खलील, कनिष्ठ लिपिक भगवान लाल माली, पटवारी दिनेश सुथार, देवेंद्र कुमार, दिनेश गुर्जर, कृषि पर्यवेक्षक गोवर्धन लाल जाट, विद्यालय सहायक अशोक कुमार शर्मा लोकेश सालवी, ईमित्र संचालक सुनील लोहार, आधार मोबाइल लिंक हिमांशु जीनगर एवं शिक्षक और बड़ी संख्या में किसान मौजूद रहे। शिविर में कुल पंजीयन 417 किसानों का पंजीयन हुआ। शिविर में तहसीलदार अपूर्व गौतम ने निरीक्षण भी किया।