Invalid slider ID or alias.

डीडवाना-कुचामन-आईएफडब्ल्यूजे पत्रकार संघ ने जिला कलेक्टर को सौंपा मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन।

 

वीरधरा न्यूज़।मकराना@ श्री मोहम्मद शहजाद।

मकराना। इण्डियन फेडरेशन ऑफ वर्किंग जर्नलिस्ट्स के मकराना उपखण्ड शाखा पदाधिकारियों ने बुधवार को मुख्यमंत्री भजनलाल के नाम मकराना एसडीएम अंशुलसिंह की उपस्थिति में जिला कलेक्टर डीडवाना-कुचामन पुखराज सैन को ज्ञापन सोंपकर टोंक जिले में कवरेज के दौरान पत्रकार पर जानलेवा हमले के विरूद्ध कड़ी कार्यवाही के साथ ही राज्य में पत्रकारों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की गुहार की है।
आईएफडब्ल्यूजे के मकराना तहसील अध्यक्ष पत्रकार विनय सोनी तथा पत्रकार संघ मकराना के अध्यक्ष प्रकाश प्रजापत के नैतृत्व में पत्रकारों ने जिला कलेक्टर को सोंपे गए ज्ञापन के माध्यम से मुख्यमंत्री को अवगत कराया कि प्रदेश में टोंक जिले के अलीगढ़ गांव में सड़क अवरोध कर प्रदर्शन कर रहे लोगों तथा वहां डॉ. किरोड़ी लाल मीना के उन्हें सम्बोधन के दौरान पीटीआई के स्थानीय संवाददाता अजीत सिंह शेखावत व उनके कैमरामैन धर्मेंद्र पर जानलेवा हमला किया गया।
उन्होंने बताया कि इस सुनियोजित ढंग से किए गए हमले में दोनों को गंभीर चोटें आई और उनके कैमरे और माइक तोड़ दिए गए। उसके पश्चात कैमरे को जला भी दिया गया। जैसे तैसे दोनों ने डॉ किरोड़ी लाल मीना से सुरक्षा की गुहार लगाई जब तक उन्हें उन्मादी भीड़ में सम्मिलित अपराधिक प्रवृत्ति के लोगों से बचाया जाता है तब तक गंभीर चोटें लगने से वह वहीं गिर पड़े। इस निंदनीय जानलेवा हमले को लेकर पत्रकारों में जबरदस्त रोष व्याप्त है। पत्रकारों ने मुख्यमंत्री को अवगत कराया कि आई एफ डब्ल्यू जे संगठन जो देश का प्रथम एवं अग्रणी पत्रकार संगठन हैं, साथ-ही-साथ राजस्थान प्रदेश का भी सबसे विस्तृत इकाइयों वाला एकमात्र पत्रकार संगठन भी है। इसके द्वारा लगातार पत्रकार सुरक्षा कानून लागू कराने की मांग विगत आठ वर्षों से उठाई जा रही है। संगठन द्वारा पत्रकारों की इस प्रमुख मांग को लेकर विगत सरकार के समय दो बार पत्रकारों द्वारा विधानसभा का घेराव भी किया गया था। पत्रकारों ने ज्ञापन के माध्यम से मुख्यमंत्री से मांग की है कि टोंक के घटनाक्रम में दोषी लोगों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई के दिशानिर्देश जारी कराएं, साथ ही आई एफ डब्ल्यू जे संगठन की लम्बे समय से चली आ रही मांग को पूरा करने के लिए संगठन के प्रदेश प्रतिनिधित्व को समय देकर मांग के प्रस्ताव को अविलम्ब पूरा किया जाए, जिससे प्रदेश में पत्रकारों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।
ज्ञापन देने वालों में आईएफडब्ल्यूजे के मकराना तहसील संयोजक हरीश शर्मा, कार्यकारी अध्यक्ष अब्दुल रहीम भाटी, कोषाध्यक्ष अब्दुल रहीम गैसावत, उपाध्यक्ष रामअवतार वैष्णव, अब्दुल सलाम गैसावत, संगठन मंत्री देवाराम सैनी, मोहम्मद सलीम सहित अन्य पत्रकार शामिल थे।

Don`t copy text!